Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MAKSIK, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Кроля скучает, потеряла аппетит, кушает мало* (Может у кого то был подобный опыт)
Кроля скучает, потеряла аппетит, кушает мало*
Лилит Дата: Понедельник, 09.03.2009, 23:43 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Имя: Римма
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня живёт кролик, девочка, ей около 9 мес. Живёт она в загончике, места ей предостаточно, игрушек много, но я не могу уделять ей достаточно времени...кроля скучает, потеряла аппетит, кушает мало.
Я подумала взять ещё одну крольчиху, вместе им будет намного веселей и интересней, но я очень боюсь что зайки не уживутся, моя тётка очень своенравная и с харрактером.
Может у кого то был подобный опыт, поделитесь. Очень нужен совет cry
 
dynastya Дата: Понедельник, 09.03.2009, 23:56 | Сообщение # 2
Очень мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2204
Имя: Дарья
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Почему вы решили, что кролик потерял апппетит именно из-за скуки? Потеря аппетита может быть признаком серьезных заболеваний. А загончик находится в помещении? Сколько в нем квадратных метров? Сколько часов в день вы уделяете кролику?

Мой барашек Тишенька
Знакомьтесь, красавица Тутти! (Она же Плюша)


 
Лилит Дата: Вторник, 10.03.2009, 00:16 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Имя: Римма
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (dynastya)
Почему вы решили, что кролик потерял апппетит именно из-за скуки? Потеря аппетита может быть признаком серьезных заболеваний.

Может вы и правы, просто именно тогда когда я уделяла ей больше времени она кушала хорошо, а как только меньше- плохо и ест преимущественно в моём присутствии.
Quote (dynastya)
А загончик находится в помещении? Сколько в нем квадратных метров?

У меня в комнате. Примерно 1, 5 метра в длинну и столько же в ширину
Quote (dynastya)
Сколько часов в день вы уделяете кролику?

От 2-4 часов, остальное время она сидит в загончике.
 
dynastya Дата: Вторник, 10.03.2009, 00:41 | Сообщение # 4
Очень мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2204
Имя: Дарья
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Ну загончик очень даже неплохой. Это всяко лучше чем клетка, на мой взгляд. От 2-4 часов это нормально. А по комнате ее бегать выпускаете?
На счет того, чтобы брать второго кролика, здесь действительно сложно. Они могут не ужиться, будут драться и могут друг друга серьезно поранить. Но опять же не факт. В 9 мес. она уже взрослая и вряд ли примет другую взрослую крольчиху. На самца тоже может нападать, защищая свою территорию.

Надеюсь кто-то вам еще подскажет, стоит ли брать второго кролика. У меня один кролик, поэтому я мало что об этом знаю. Главное, чтобы ваша девочка хорошо кушала, какала красивыми горошками и регулярно писала.


Мой барашек Тишенька
Знакомьтесь, красавица Тутти! (Она же Плюша)


 
Лилит Дата: Вторник, 10.03.2009, 00:49 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Имя: Римма
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (dynastya)
А по комнате ее бегать выпускаете?

Выпускаю...но если честно не надолго, примерно на час. Потому что она грызёт ВСЁ и за ней нужно просто ходить по пятам.
Quote (dynastya)
На счет того, чтобы брать второго кролика, здесь действительно сложно. Они могут не ужиться

Я вот этого и боюсь, думаю может купить второй загончик и просто поставить их рядом, пусть хоть смотрят друг на друга...а потом может привыкнут и я их обьединю....
Спасибо вам большое.
 
dynastya Дата: Вторник, 10.03.2009, 01:11 | Сообщение # 6
Очень мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2204
Имя: Дарья
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Да не за что пока.
Ну что грызет это понятно. Мой вот недавно начал на шкаф нападать, уже отгрыз кусок. Может просто ей надо зубки стачивать, вы ей даете веточки деревьев?
Если брать второго кролика, то вы должны быть готовы к тому, что они друг друга не примут и тогда придется сажать их в разные клетки или как в вашем случае разные загончики. Но тогда у вас вообще не будет хватать на них времени, если даже на одного кролика не хватает. Поэтому ситуация такая двоякая, сложная.

Люди, ну посоветуйте! Кто, что думает?


Мой барашек Тишенька
Знакомьтесь, красавица Тутти! (Она же Плюша)


 
Лилит Дата: Вторник, 10.03.2009, 01:18 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Имя: Римма
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (dynastya)
Может просто ей надо зубки стачивать, вы ей даете веточки деревьев?

Даю конечно, но ничто не привлекает её так как мои обои, мебель, плинтуса, косяки дверей, одежда и обувь)))))
Quote (dynastya)

Люди, ну посоветуйте! Кто, что думает?

Думаю все уже спят biggrin
 
К$юньк@ Дата: Вторник, 10.03.2009, 06:28 | Сообщение # 8
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Ксения
Город: Екатеринбург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Лилит, не думаю что кроля перестала кушать из за скуки. понаблюдайте за горохами, как регулярно она ходит в туалет. а вот вторую кролю брать не советую, потому что как сказала dynastya ваша уже взрослая и врядли кого то примет, всё таки это не кошка и не собака. так что лучше дать ей побольше игрушек, например каких нибудь коробок только без скотча и не крашеные, и пусть ребёнок развлекается.
 
Лилит Дата: Вторник, 10.03.2009, 08:20 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Имя: Римма
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (К$юньк@)
не думаю что кроля перестала кушать из за скуки. понаблюдайте за горохами, как регулярно она ходит в туалет

Да всё нормально, ходит регулярно, горохи хорошие...я же не про то что она не ест совсем. Кушает конечно, но раньше ела больше и прямо из рук выхватывала, а сейчас пол дня всё лежит.
Quote (К$юньк@)
а вот вторую кролю брать не советую, потому что как сказала dynastya ваша уже взрослая и врядли кого то примет

Всё понимаю, но уж больно ребёнка жалко((((
 
К$юньк@ Дата: Вторник, 10.03.2009, 08:28 | Сообщение # 10
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Ксения
Город: Екатеринбург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Лилит, ну значит просто повзрослела девочка, мой раньше тоже кушал постоянно, а теперь поест поест и оставит. потом доедает) не думаю что это повод для беспокойства.
 
Лилит Дата: Вторник, 10.03.2009, 16:51 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Имя: Римма
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (К$юньк@)
ну значит просто повзрослела девочка, мой раньше тоже кушал постоянно, а теперь поест поест и оставит. потом доедает) не думаю что это повод для беспокойства.

Правда? Ну тогда успокоили, спасибо dry
 
К$юньк@ Дата: Вторник, 10.03.2009, 21:06 | Сообщение # 12
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Ксения
Город: Екатеринбург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Лилит, если нет никаких изменений в стуле, животик не урчит, кролик не вялый то всё в порядке! она пьёт хорошо?
 
Лилит Дата: Среда, 11.03.2009, 16:46 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Имя: Римма
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (К$юньк@)
она пьёт хорошо?

Да, хорошо. Видимо с ней действительно всё впорядке smile
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Кроля скучает, потеряла аппетит, кушает мало* (Может у кого то был подобный опыт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1